Предотвращение засора | Как устранить засор
Прочистка труб и устранение засоров в Перми и Пермском крае.
Меню
perm2342211@gmail.com 8 (342) 234 22 11 Заказать звонок
Поиск по сайту

Предотвращение засора

Что бы не сталкиваться с проблемой прочистки канализации нужно заранее не допускать появление засора. Для этого необходимо соблюдать ряд мер, которые помогут в дальнейшем нормально эксплуатировать сточную систему. Для начала нужно понимать, то нельзя смывать остатки пищи и другие предметы, содержащие крупные частицы. Нельзя смывать ничего липкого. Особенно быстро забивается канализация от волос. Если это длинные волосы, то процесс происходит очень быстро. Отличный способ профилактики засора включение горячей воды и пролив ее в течении получаса. Эта процедура помогает удалить жир со стенок труб.

Очень важно заранее предусмотреть в системы канализации лючки для доступа к трубе в случае засора. Если Вы проектируете систему канализации, то обязательно их установите через каждые полтора метра. 

Если все же засор произошел, то ни в коем случае не используйте проволоки и другие металлические предметы, даже если они специально предназначены для прочистки канализации, поскольку можете повредить трубы. Лучшим выходом будет пригласить квалифицированного мастера из нашей организации Засор59, который бережно, не повреждая трубы, используя профессиональное специализированное оборудование устранит засор в вашем доме или квартире.